Россия инициировала переговоры между главами МИД РФ и РК


По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Республики Казахстан Мухтара Тлеуберди с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым, передает портал Мой город со ссылкой на российское ведомство.

В ходе переговоров состоялся обстоятельный обмен мнениями по повестке дня предстоящих в текущем году двусторонних и многосторонних мероприятий. М. Тлеуберди информировал коллегу о позиции Республики Казахстан по актуальным направлениям деятельности ООН, СНГ, ШОС, ОДКБ и других международных объединений.

Особое внимание стороны уделили подготовке к предстоящим встречам на высшем и высоком уровнях.

В Москве уточнили, что министры провели обзор текущего развития российско-казахстанских отношений. Был затронут широкий круг вопросов, включая интеграционное взаимодействие России и Казахстана. Отмечена успешная подготовительная работа к 22-му заседанию Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, которая станет стимулом к наращиванию прежнего объема двустороннего торгово-инвестиционного сотрудничества в пост-коронавирусный период.

 

Оставить комментарий

*