5 карантинных постов установлено по периметру Петропавловска


В связи с усилением ограничительных мер по противодействию коронавирусной инфекции в Северо-Казахстанской области с 9 ноября введены ограничения на въезд в областной центр, напоминает портал Мой город.

По периметру областного центра установлено 5 карантинных постов, один из которых установлен на территории Кызылжарского района. «Согласно постановлению главного санитарного врача ограничений на въезд нет для сотрудников организаций жизнеобеспечения и тех, кто прибывает в город по медицинским показаниям, на работу при наличии подтверждающих документов. Для всех остальных въезжающих граждан необходимо наличие ПЦР-теста», — рассказал начальник управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов.

Всего в Северо-Казахстанской области 12 карантинных постов, указали в пресс-службе ДП. Сотрудники полиции, осуществляющие службу на постах, проверяют наличия разрешения на проезд через планшеты, а для тех, кто по каким-либо причинам своевременно не зарегистрировались в базе, необходимо при себе иметь справки с места работы.

Оставить комментарий

*