Глава СКО Ерик Султанов возложил цветы к Вечному огню


Возложение цветов

Возложение цветов

В Петропавловске глава СКО Ерик Султанов в 74-ю годовщину начала Великой Отечественной войны возложил цветы к Вечному огню, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу акимата.

 

В 74-ю годовщину начала Великой Отечественной войны петропавловцы и гости города собрались у Вечного огня, чтобы отдать дань памяти тем, кто ушел на фронт и не вернулся с полей сражения. В церемонии возложения цветов и венков к мемориалу принял участие аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов.

 

Под звук метронома память погибших почтили минутой молчания. После церемонии глава региона пообщался с ветеранами ВОВ. Несмотря на преклонный возраст, они живо интересуются делами области, следят за происходящими в регионе событиями. Ерик Султанов рассказал ветеранам о планах работы на ближайшее время: о ремонте и строительстве городских дорог и трасс республиканского значения, о реконструкции аэропорта, о развитии животноводства и спортивных достижениях североказахстанцев. На прощание аким СКО пожелал ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни.

 

22 июня – скорбная дата в истории стран бывшего СССР. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, в которой участвовали более 70 тысяч наших земляков, каждый второй погиб. Североказахстанцы воевали на всех фронтах, принимали участие в битве под Москвой, Сталинградом, на Курской дуге. Десятки тысяч наших земляков награждены боевыми орденами и медалями, 55 из них удостоены высокого звания Героя Советского Союза, 11 стали полными кавалерами Ордена Славы.

 

Сегодня в Северо-Казахстанской области в живых осталось всего 247 участников Великой Отечественной войны.

Оставить комментарий

*