В Петропавловске стартовала акция «Сделано в Северо-Казахстанской области».


Герб Петропавловска

В Петропавловске был дан старт акции «Сделано в Северо-Казахстанской области», сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

 

В целях популяризации отечественной продукции организаторы акции призывают жителей Петропавловска и гостей города покупать местную продукцию. Организаторами акции выступили «Центр развития гражданских инициатив «Ардис», «Региональный филиал общественного движения «Казахстан 2050» и городской акимат.

 

В рамках акции волонтеры в торговых центрах раздают всем горожанам буклеты с подробной информацией о работе предприятий перерабатывающей промышленности г.Петропавловска.

 

Также в рамках акции совместно с сотрудниками управления внутренних дел города Петропавловска на дорогах водителям машин и автобусов раздают буклеты и разъясняют цель данной акции, а также предлагают наклеить стикер с надписью «Покупай товары местного производства!».

 

В рамках акции в социальной сети Instagram был запущен конкурс «Покупай товары местного производства!». Победители конкурса будут выбраны случайным образом и объявлены 22 марта 2015 года.

 

Помимо организаторов акцию поддержали 43 крупных торговых предприятий города Петропавловска, в числе которых торговые рынки, торговые дома и сети супермаркетов.