Мебельная фирма «рога и копыта»


8 уголовных дел возбуждено в отношении 37-летней жительницы города Петропавловска и ее 29-летнего гражданского мужа, которые, разместив объявление об изготовлении корпусной мебели, собрав заявки, так и не выполнили условия договора. По информации пресс-службы ДВД СКО:

32-летняя жительница Петропавловска позвонила по объявлению об изготовлении корпусной мебели на заказ, размещенном в Интернете. Приехала по указанному адресу в Петропавловске, заключила с «предпринимателями» договор и внесла предоплату в размере 50 тысяч тенге. По договору мебельщики должны были все изготовить в месячный срок. Однако и сегодня, спустя более 2 месяцев, заказ не выполнен. И это далеко не единичный случай. Во 2 отдел полиции УВД г. Петропавловска с заявлениями о том, что стали жертвами обмана данных горе-бизнесменов, уже обратились пятеро петропавловцев. Все они заказывали кухонные гарнитуры, прихожие, кровати.

Сами же задержанные признают, что брали предоплату, но заказ не выполнили, ссылаясь на финансовые трудности. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 188 Уголовного Кодекса РК «Мошенничество». Общая сумма ущерба составила около 500 тысяч тенге. Полицейские не исключают, что данные подозреваемые не выполнили условия договора и с другими петропавловцами, еще не обратившимися в полицию.

В связи с этим просят всех, кто стал жертвами обмана данных лиц обратиться по телефонам 102, либо в дежурную часть 2 отдела полиции УВД г. Петропавловска по номеру — 38-03-14.

И как это не прискорбно, но в Петропавловске таких «предприимчивых» граждан хоть пруд пруди. И еще бы не развивались информационные технологии и продажа в интернете, Уважаемые петропавловцы будьте бдительны.

Оставить комментарий

*