В Алматинской области задержаны похитители оружия


Полицейские Алматинской области раскрыли факт кражи двух единиц огнестрельного оружия, боеприпасов, ювелирных изделий и крупной суммы наличности, сообщает портал Мой город.

Факт зарегистрирован в одном из поселков Талгарского района, где в ночь с 29 на 30 октября неизвестные лица обокрали один из частных домов. В доме был вскрыт хозяйский сейф из которого похитили два охотничьих ружья марки «СКС», калибра 7,62 мм и «СZ-511», калибра 22 мм., боеприпасы, ювелирные изделия и два миллиона тенге.

К чести Талгарской районной полиции, преступление было раскрыто за считанные часы и «по горячим следам» задержаны трое лиц, обоснованно подозреваемые в его совершении.

«Все задержанные являются ранее судимыми жителями города Алматы, в возрасте 28-35 лет. Похищенные ружья и боеприпасы уже обнаружены и приобщены к материалам уголовного расследования, возбужденного по статье 188 части 3 УК РК. Подозреваемые сейчас помещены под стражу в изолятор временного содержания Талгарской районной полиции» — сообщили в пресс-службе областного департамента.

В ведомстве также отметили, что раскрытие преступления и задержание подозреваемых осуществлено благодаря своевременному обращению потерпевших в полицию и содействию граждан.

В целом с начала года в регионе усилиями полиции из незаконного оборота изъято 89 единиц незаконного хранящегося огнестрельного оружия, среди них обрезы, гладкоствольные ружья и нарезное оружие.

Оставить комментарий

*