Возвращение дружинников в Петропавловске


Дружинник

В помощь полицейским г. Петропавловска, для охраны правопорядка, призовут граждан. В областном ДВД обсуждают вопрос о создании – добровольных общественных дружин.

Как стало известно «Дружинниками» сможет стать каждый желающий, не взирая, на пол и физическую подготовку. Как говорят полицейские, это направленно на предотвращение и предупреждение правонарушений в г. Петропавловск. Как известно это не первая общественная задумка ДВД СКО, в области уже действует программа «Соседский присмотр».

Неизвестно как воспримут эту затею жители города, благо она пока не обязательна! Первая добровольно общественная дружина с участием сотрудников полиции и «дружинников» может появиться уже в конце февраля текущего года.

Историческая ремарка: Где-то это уже мы проходили… в памяти у старшего поколения, еще свяжи воспоминания о ДНД. Кстати, она тоже задумывалась как добровольная, но потом медленно… переросла в добровольно-принудительную.  Благо в СССР, поощряли отпусками, отгулами и премиями, а вот у нас об этом пока умолчали.

И еще вспоминая опыт ДНД, существовали группы, действовавшие совместно с сотрудниками УВД и ГАИ.

Риторический вопрос: А создадут ли общественные дружины совместно с сотрудниками дорожной полиции… и кого, от кого они должны охранять?!

Оставить комментарий

*