Не конец, а подорожание света!


Лампочка

Майя ошиблись 21 декабря конца света не случилось, но они и не догадывались что «СВЕТ» может дорожать. Тем не менее повышение тарифа на электричество «свершилось».

На прошедшем брифинге департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий по СКО директор Марат Мустафин сообщил, что  с 1 января 2013 года тариф на электрическую энергию в СКО вырос на 10 % (для «простых» потребителей) и 14 % (для юрлиц).

Выше обозначенный департамент согласовал такие тарифы для ТОО «Севказэнергосбыт», эти тарифы вводятся с 1 января 2013 года. По словам Марата Мустафина это связано с ростом ценой на электроэнергию АО «СевКазЭнерго» и ростом тарифа на услуги АО «СКРЭК». Так Мустафин сообщил, что с принятием новых тарифов величины потребления при применении дифференцированных тарифов останутся прежними. Тем не менее тарифы в Северо-Казахстанской области являются одними из низких в республике, после Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей.

Поведем итог: теперь за электричество Мы будем платить 11,27 тенге за 1кВт/ч, в том числе для физических лиц – 10,38 тенге, для юридических – 11,71 тенге.

Оставить комментарий

*