В СКО полицейские начали операцию «Розыск»


ДВД РК

ДВД РКВ СКО полицейские начали оперативно-профилактическую операцию «Розыск».

 

В Северо-Казахстанской области отдел криминальной полиции ДВД СКО начал оперативно-профилактическую операцию «Розыск», передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу департамента.

 

Основной задачей профилактической операции «Розыск» является розыск и задержание в короткие сроки уголовных преступников, в том числе и за рубежом, а также предупреждение совершения ими новых преступлений. А также установление местонахождения без вести пропавших граждан и личности неопознанных трупов.

 

Мероприятия «Розыск» пройдут в Северо-Казахстанской области в период с 15 по 16 апреля текущего года. Оперативно-профилактическая операция пройдет на всей территорий СКО, а также совместно с полицейскими стран СНГ на территории сопредельных государств.

 

1 января 2014 года в СКО в розыске находилось 68 преступника, из которых удалось задержать 14 лиц. Уже в этом году сотрудниками криминальной полиции ДВД СКО в уголовный розыск объявлен 31 преступник, из которых задержано — 22 человека. Касательно без вести пропавших граждан из 22 пропавших установлено — 14.

 

В ходе оперативно-профилактической операции «Розыск», которая проводится в Северо-Казахстанской области, криминальные полицейские перешли на усиленный темп работы, в ходе которой все силы направлены на поиск преступников находящихся в уголовном розыске.

Оставить комментарий

*