Индустриализация СКО


ТЭЦ-2

На заседании филиала Партии «Нур Отан» подвели предварительные итоги индустриализации СКО

 

В ходе заседания Бюро Политсовета филиала партии «Нур Отан», которое состоялось 11 апреля 2014 года в Петропавловске, были подведены предварительные итоги индустриализации Северо-Казахстанской области, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Руководитель Управления индустриально-инновационного развития Марат Искаков, выступил с докладом, на котором также присутствовал аким СКО Самат Ескендиров. По словам Искакова, практически вся область включена в карту индустриализации, за исключением 3 районов Уалихановского, Мамлютского и района Шал Акын. Всего в СКО в настоящее время реализуется 31 проект, из которых — 10 приходятся на город Петропавловск. В области уже введено 28 проектов по индустриальной карте развития региона на общую сумму более 26,5 млрд. тенге, это позволило создать порядка 1140 рабочих мест. В дальнейшем при реализации программы планируется создать еще порядка 2000 рабочих мест.

 

Также руководитель Управления индустриально-инновационного развития СКО, отметил, что в настоящее время доля промышленности в валовом продукте региона составляет порядка – 10,5 %, почти половина, из которого приходится на город Петропавловск.

Оставить комментарий

*