В СКО взорвался баллон с газом


Пожар

В поселке Тимирязево Северо-Казахстанской области в доме взорвался баллон с газом. Взрывом разрушена часть дома.

 

В минувшие выходные в Тимирязевском районе СКО в поселке Тимирязево, в одном из частных домов из-за утечки газа из баллона произошел взрыв, в результате которого была разрушена часть дома, передает корреспондент портала Мой Город.

 

Как сообщили в ДЧС в результате неправильной установки редуктора на 20-литровый газовый баллон произошла утечка бытового газа, и во время приготовления пищи произошел взрыв. Взрывом была разрушена часть частного дома, это около 12 квадратных метров. По счастливой случайности обошлось без жертв и пострадавших.

 

Со слов собственников жилого помещения, сначала произошло возгорание газового баллона. Хозяева сразу же попытались справиться с огнем собственными силами и подручными средствами, однако это им не удалось, тогда они вызвали наряд пожарных и выбежали из дома. Через некоторое время раздался взрыв. Взрывной волной выбило входную дверь, были разбиты все окна, а впоследствии огонь уничтожил мебель и часть бытовой техники. Прибывший на место пожара наряд противопожарной службы ДЧС СКО в течении часа потушил возгорание.

Оставить комментарий

*