В СКО дорожными полицейскими выявлено более 1600 нарушений ПДД


Светофор

В СКО в рамкам мероприятий «Внимание — светофор!» дорожными полицейскими выявлено более 1600 нарушений ПДД

 

В СКО полицейские продолжают работу в рамках первого этапа широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание — светофор!», стартовавшей по всей республике 1 апреля, передает корреспондент портала Мой Город, со ссылкой на ДВД области.

По словам начальника Управления административной полиции ДВД Северо-Казахстанской области полковника полиции Бауржана Рахимжанова, основной целью мероприятия является профилактика и пресечение нарушений, совершаемыми водителями при проезде пешеходных переходов и пешеходами при переходе проезжей части. Данная акция проводится в 3 этапа: «Водитель — Пешеход», «Ваш пассажир — Ребенок!» и «Трезвый водитель», каждый из которых проходит по десять дней. В ходе каждого этапа будет проводиться целый ряд мероприятий, направленных на наступательную профилактику дорожно-транспортного травматизма.

 

На время проведения акции весь личный состав административной полиции переведен на усиленный вариант несения службы. Всего за 6 дней с начала проведения мероприятия было выявлено 1630 нарушений Правил дорожного движения. Из них грубых нарушений — 1011. За управление автотранспортом в нетрезвом состоянии задержано 32 водителя. За нарушение скоростного режима к административной ответственности привлечено 226 водителей. Не уступили дорогу пешеходам — 10 нарушителей. За не пристегнутый ремень безопасности привлечено 299 водителей. 188 — за разговор за рулем по сотовому телефону. За нарушения ПДД пешеходами составлен 241 административный протокол. За выброс мусора на проезжую часть к ответственности привлечено 64 водителя. Республиканское мероприятие «Внимание — светофор!» завершается 30 апреля, все это время дорожно-патрульная полиция активно будет проводить рейды и разъяснительную работу.

 

С начала года на дорогах СКО было зарегистрировано 51 ДТП, в результате которых 8 человек погибло и 64 получили ранения.

Оставить комментарий

*