В Петропавловске энергетики конфискуют машины должников


Деньги

В Петропавловске энергетики конфискуют машины должников, которые злостно не оплачивают счета за электрическую и тепловую энергию.

 

В Петропавловске сотрудники Департамента по исполнению судебных актов СКО совместно с дорожными полицейскими произвели опись движимого имущества злостных неплательщиков, которые задолжали ТОО «Севказэнергосбыт» крупные суммы, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

В ходе рейда представители власти произвели опись трех автомобилей жителей Петропавловска, которые злостными должниками. Так судебные исполнители арестовали автомобиль марки «Мазда» и два «Фольцвагена», сумма задолженности за тепло и электричество, каждого владельца описанных машин составляет более 100 тысяч тенге. Арестованные машины доставили на городскую штрафстоянку, где они будут находиться до полного погашения задолженности перед ТОО «Севказэнергосбыт». А в случае если жители Петропавловска не оплатят долги в отведенный срок, все три машины будут реализованы с торгов.

 

По словам представителей ДИСА СКО в настоящее время в производстве находится более 1000 исполнительных листов по линии долгов за коммунальные услуги по теплу и электроэнергии, причем злостными неплательщиками признаны порядка 350 человек. А общая сумма задолженности потребителей перед ТОО «Севказэнергосбыт» составляет, 84,3 млн. тенге за электричество и  96,6 млн. тенге за тепловую энергию. Однако не только частные лица задолжали энергетикам, в настоящее время государственные предприятия Петропавловска имеют общую задолженность более 58,3 млн. тенге, из которых только отдел ЖКХ г. Петропавловска должен 26,7 миллиона. Промышленные предприятия города не рассчитались за тепло и электричество с ТОО «Севказэнергосбыт» в общей сумме 76,7 миллиона тенге.

Оставить комментарий

*