В Петропавловске изымают контрафактные DVD-диски


Кино

В Петропавловске сотрудники полиции продолжают борьбу с контрафактной продукцией. С начала года полицейскими были изъяты более 2 тысяч DVD-дисков.

 

В областном центре СКО сотрудниками ДВД были проведены оперативные мероприятия под кодовым названием «Контрафакт», в результате которых из незаконного оборота было изъято более 2000 DVD-дисков, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Сотрудники полиции совместно с прокуратурой и финполицией провели рейды на оживленных торговых точках и рынках Петропавловска, в результате чего в первый же день операции «Контрафакт» изъяли более 500 дисков с нелицензионными фильмами. Впоследствии петропавловские полицейские выявили еще около 20 фактов торговли «пиратскими» дисками. 19 человек, которые реализовывали нелицензионные диски, поставили на учет в органах полиции. В настоящее время назначен ряд экспертиз и в дальнейшем будет решаться вопрос о привлечении торговцев к административной ответственности.

 

Всего в ходе оперативных мероприятий сотрудниками ДВД СКО с начала года было изъято более 2 тысяч дисков, а в прошедшем 2013 году эта цифра составила более 11 тысяч единиц не лицензированных DVD-дисков.

Оставить комментарий

*