Возрождение традиций


Обучение

Представители старшего поколения Петропавловска, недовольны воспитанием современной молодежи. Они решили сами заняться этим вопросом и создать в городе специальную школу, чтобы возродить народные традиции.

 

По словам аксакалов, молодежь сегодня ведет себя слишком распущено, забывает свои корни, и не просто не соблюдает, но и зачастую не знает традиций своего народа. Аксакалы боятся, что обычаи могут быть утрачены и бьют тревогу.

 

Выйти из положения, по мнению ветеранов, поможет специальная школа. Нет, это не отдельное здание и даже не отдельный кружок. Занятия будут проводиться на уровне факультативов прямо в казахских школах. При этом на уроках совместно с учителями будут присутствовать ветераны педагогического труда и другие представители коренной нации.

 

Вместе с Советом ветеранов области аксакалы уже разработали специальную программу, по которой будут заниматься учащиеся, и даже обсудили ее с учителями и завучами школ по воспитательной работе.

Говорят, эту инициативу поддерживают и сами школьники Петропавловска. Помимо знания традиций и обычаев такие занятия помогут им оттачивать уровень мастерства в овладении казахским языком.

Оставить комментарий

*