За отвагу в Таразе награждены три нацгвардейца


Сейчас военнослужащие находятся на лечении в городской больнице №1, передает портал Мой город.

В ДВД Жамбылской области напомнили, что смелость и отвагу солдаты показали в Таразе во время праздничного концерта, посвященного ко дню Независимости. Из-за шквального ветра, на площади сорвалась конструкция сцены, которая чудом не покалечила сотни собравшихся горожан. На площади поднялся сильный ветер, скоростью до 20 метров в секунду. Ветром с земли был сорван щит, и его понесло в сторону людей, находившихся на площади. Солдаты воинской части 5513, обеспечивавшие общественный порядок и общественную безопасность, с целью уберечь от травм и увечий простых людей от летящего щита, преградили ему путь. Своими действиями они не дали щиту упасть на людей. Благодаря быстрому реагированию солдат при возникновении нештатных ситуаций, удалось избежать жертв.

Пострадавшими оказались 20-летний Юрий Дылюк, 19-летний Аман Аженов, 20-летний Юрий Бажен, которые были доставлены в отдел травматологии городской больницы №1.

 Приказом генерал-лейтенанта Руслана Жаксылыкова  за проявленные смелость мужество и отвагу при выполнении задач по охране общественного порядка и безопасности рядовые воинской части 5513 Амар  Аман и Юрий Дылюк  были награждены нагрудными знаками «Отличник Национальной гвардии» ІІ степени.

Руководство воинской части посетили больницу  и поблагодарили бойцов за верность воинской обязанности, пожелали им здоровья, успехов и вручили награды.

 

Оставить комментарий

*