Сенсация в чемпионате Казахстана по хоккею: «Иртыш» одержал победу над лидером первенства «Арланом»

7 февраля 2024 года состоялся ничем не примечательный поединок одного из последних туров чемпионата Казахстана по хоккею между «Иртышом» и «Арланом».

Лидер чемпионата должен был уверенно набирать два очка в матче против последней команды первенства, так считали все крупные букмекерские конторы, например, Mostbet. Однако в реальности все вышло с точностью наоборот, и чтобы следить за подобными сенсациями с мобильного устройства, нужно лишь скачать приложение «Мостбет» по ссылке совершенно бесплатно.

Первый период прошел при тотальном преимуществе «Арлана», однако «распечатать» ворота «Иртыша» удалось лишь в конце второго игрового отрезка. Однако на гол Дениса Чапорова хозяева моментально ответили точным выстрелом Диаса Атаханова.

В третьем периоде ситуация повторилась – «Арлан» вышел вперед усилиями Данилы Карабана, но «Иртыш» ушел от поражения за минуту до финального свистка. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов точнее оказались игроки из Павлодара.

Как итог – сенсационная победа «Иртыша» со счетом 3:2, который набрал лишь 14-е очко в рамках чемпионата и продолжает оставаться безоговорочным аутсайдером первенства.