Экстремальный тренинг в пожарной части прошли полицейские СКО


Задымление до нулевой видимости, рухнувшие балки, крики паники — в этом хаосе полицейским необходимо было отыскать пострадавшего и оказать помощь, сообщает портал Мой город.

Это не сценарий фильма-катастрофы, а квест-подвал на территории пожарной части № 2. Здесь обучаются своему ремеслу огнеборцы, а на этой неделе — проходят экстремальные тренинги сотрудники областного департамента полиции. В рамках межведомственного сотрудничества для стражей правопорядка организованы мероприятия по повышению психологической и боевой готовности к выполнению служебно-боевых задач. Примерив снаряжение пожарных, стражи правопорядка преодолевают полосу препятствий. Также в числе испытаний — лабиринт, который нужно пройти в полной темноте. А самым «адреналиновым», по признанию полицейских, стало восхождение на высотную башню и спуск с неё.

«Условия тренинга максимально приближены к экстремальным, — говорит начальник управления кадровой политики ДП СКО полковник полиции Абылгазы Габдуллин. — Сотрудникам полиции нередко приходится приходить на помощь людям, в нашей области немало человек были спасены полицейскими из огня и воды. Цель проводимого тренинга — выработать готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях. Всего в данных мероприятиях принял участие 361 сотрудник из 26 подразделений ДП СКО».

Сотрудники психологической службы регулярно организуют психологические тренинги различного формата для повышения стрессоустойчивости полицейских и улучшения психологического климата в коллективах. С начала года проведено 47 тренингов и занятий.

Оставить комментарий

*