Аким СКО встретился с жителями села на границе с Россией


 

По поручению президента аким СКО Айдарбек Сапаров объезжает приграничные села Северо-Казахстанской области, передает портал Мой город.

Касым-Жомарт Токаев поручил придать дополнительный импульс развитию приграничных районов и сел, создать комфортные условия для жизни сельчан.

16 мая аким СКО в ходе поездки в Жамбылский район встретился с жителями приграничного села Буденное. Во время встречи жители озвучили наболевшие проблемы села.

В Буденном отремонтирована подъездная дорога, теперь требуется ремонт внутрипоселковых дорог. Также по словам жителей остро стоит вопрос питьевой воды, автобусного сообщения и культурного досуга.

Выслушав все вопросы и пожелания глава региона заверил сельчан о том все вопросы будут решены. Из бюджета выделят дополнительные средства для подведения водоразводящих сетей методом санации и на асфальтирование центральной улицы.

Для организации автобусного сообщения предусмотрено субсидирование перевозчику. Также будет проведена реконструкция здания под культурно-досуговый центр.

В целом, аким области в Жамбылском районе посетил социальные объекты, проинспектировал капитальный ремонт в районной больнице, строительство погранзаставы и ознакомился с ходом посевной кампании.

Согласно утвержденного графика аким области проводит встречи с населением в районах области. В ближайшие дни ожидается посещение других районов.

Оставить комментарий

*