ДТП с участием лошади зарегистрировано в СКО


С началом тёплого сезона полицейские СКО уделяют особое внимание профилактике дорожно-транспортных происшествий на загородных дорогах, сообщает портал Мой город.

В ночь на 12 мая в Айыртауском районе, где расположена популярная Имантауско-Шалкарская курортная зона, внезапное появление лошади на проезжей части привело к ДТП, на автодороге местного значения «Еленовка — Чистополье». С ней столкнулся автомобиль «Ford» под управлением 59-летнего жителя  Кокшетау, который возвращался домой вместе с племянником. К счастью, ни водитель, ни пассажир не пострадали. Автомашина получила механические повреждения, животное скончалось на месте. В отношении пастуха, допустившего вольный выпас, составлен протокол по части 2 статьи 408 Кодекса РК об административных правонарушениях.

«В сезон отпусков традиционно возрастает движение на загородных трассах, и профилактика подобных происшествий становится одной из важных составляющих укрепления дорожной безопасности, — говорит начальник отдела полиции Айыртауского района полковник полиции Марат Серкешев. — Участковые инспекторы полиции ориентированы на борьбу с фактами вольного выпаса, которые представляют угрозу для участников движения и создают условия для скотокрадства. С начала года на территории района по ст. 408 КРКоАП составлено 56 протоколов»

Всего по итогам 4 месяцев за бродячий скот понесли ответственность 722 жителя СКО.

Оставить комментарий

*