В музее полиции СКО проведен Урок мужества


В преддверии майских праздников для молодых сотрудников областного и городского полицейских ведомств был проведён Урок мужества, сообщает портал Мой город.

Речь шла о чести, героизме и верности выбранной профессии — на живых примерах из истории североказахстанской полиции.

Встреча началась с вручения очередных специальных званий. Погоны лейтенантов и старших лейтенантов полиции сотрудники, недавно начавшие службу, получили в стенах музея ДП СКО. По словам заведующей музея Любови Осинской, для Урока мужества здесь были оборудованы стенды, посвящённые полицейским-героям и сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебного долга. Перед молодыми полицейскими выступили Мейирбек Мейрам и Канат Фазылов — сотрудники полиции, награждённые за спасение людей медалями «Ерлігі үшін».

Почётным гостем стал ветеран ОВД Фарит Бегишев — живая легенда североказахстанского уголовного розыска. Полковник полиции в отставке Бегишев прошёл все ступени оперативной работы, на заслуженный отдых ушёл с должности начальника управления криминальной полиции областного УВД. Он рассказал о раскрытии резонансных преступлений, о службе в те времена, когда не приходилось и мечтать о нынешнем техническом оснащении полиции. Поделился и самым важным наставлением, которое вело его с первых дней службы: «Старшие мне так сказали: служи, чтобы блеск звёзд не затмевал тебе глаза, чтобы, когда выйдешь на заслуженный отдых, люди не проходили мимо, а шли навстречу и подавали руку».

Этот же посыл озвучила, обращаясь к молодым сотрудникам, заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Сауле Андагулова: «Мечтайте о подвигах, мечтайте о повышении, но главное — мечтайте о том, чтобы помочь каждому человеку, который рядом с вами. Это ваша повседневная работа, и если вы будете её добросовестно выполнять, ваш труд не станется незамеченным».

Оставить комментарий

*