Взрывы гремят на реках Северного Казахстана


В целях предупреждения неблагоприятного развития событий, связанных с паводковыми водами, 27 марта были проведены взрывные работы на 3 участках рек, протекающих по территории района им. Г. Мусрепова, сообщает портал Мой город.

В течение дня мирные взрывы прогремели на реке  Аққанбұрлық, вблизи сел Чистополье и Стерлитамак, и на реке Шарык вблизи села Раисовка.   В тот же день взрывные работы были проведены на 3 участках в Айыртауском районе; вблизи села Гусаковка на реке Бабық-бұрлық, вблизи села Жақсы-Жанғыстау на реке Қарасу и вблизи села Имантау на по руслу рек Змейка и Осиновка.

Эту работу провели  местные исполнительные органы, ДЧС СКО и специализированная организация из Кокшетау — ТОО «КОКШЕ-БУР», в целях предотвращения ледовых заторов и возможного подъёма уровня рек.

 «С взрывниками работаем уже не один год. Наша задача – не допустить заторов и резкого подъема уровня воды, что создает угрозу низкорасположенным участкам окраинных улиц близлежащих сел», — прокомментировал главное событие дня заместитель акима района им. Г.Мусрепова Ерлан Аманжолов

 «Взрывные работы в этот день были проведены на общей площади 2400 кв.м. Наша главная задача – провести паводок без ЧС, защитить население от последствий стихии», — прокомментировал события этого дня начальник департамента по ЧС СКО полковник Рамиль Камалов.

 

Оставить комментарий

*