В Петропавловске поздравления с 8 марта принимала прекрасная половина городского управления полиции


В канун 8 марта в городском доме культуры прошло чествование женщин, которые служат и трудятся в управлении полиции Петропавловска, сообщает портал Мой город.

Офицеры, сержанты, административные госслужащие, вольнонаемные – на торжественное мероприятие были приглашены все представительницы прекрасного пола, работающие в городской полиции.

Поздравляя личный состав начальник управления полиции Петропавловска полковник полиции Ербол Тайбеков отметил, что труд каждой женщины-сотрудницы очень важен и ценен в общем деле борьбы с криминалом, обеспечения общественного порядка и дорожной безопасности. На сегодняшний день в городском управлении полиции трудятся 186 женщин. 28 из них – следователи. Многие девушки служат в местной полицейской службе; в ювенальной полиции, в миграционной службе, в административном блоке. Немало среди женщин и опытных офицеров с большим стажем; сейчас в «горотделе» насчитывается 8 женщин, имеющих специальное звание «подполковник полиции». Нелегкая, но почетная служба в органах внутренних дел, конечно же, оставляет мало времени на личную жизнь. Тем не менее, женщины-полицейские успевают сохранять домашний очаг, воспитывать детей, заботится о родителях и близких. Именно за это их и поблагодарили мужчины-коллеги. 

В канун международного женского дня Благодарственными письмами были поощрены 38 женщины. Среди них не только офицеры, сержанты и госслужащие, но и пенсионеры органов внутренних дел, а также мамы полицейских. Среди поощренных – майор полиции Адемау Мендыбаева. Девушка служит в полиции 20 лет; имеет опыт работы в разных службах, сейчас ее линия – внешние коммуникации и освещение деятельности городской полиции в социальных сетях. Также, Адемау Мендыбаева является многодетной мамой: вместе с мужем воспитывают пятерых детей. Девушка говорит, что очень признательна, что в канун 8 марта ее труд высоко оценен руководством и коллегами, это служит стимулом для дальнейшей службы на благо людей. 

 

Оставить комментарий

*