В СКО девушки-полицейские показали выносливость и умение обращаться с оружием


Офицеры, спортсменки и просто красавицы — в СКО девушки-полицейские проверили свою физическую форму на спортивно-прикладной эстафете, сообщает портал Мой город.

Мероприятие прошло в преддверии 8 марта, и организаторы — управление специальной и мобилизационной подготовки ДП СКО, а также физкультурно-спортивное общество «Динамо» — постарались создать праздничную атмосферу.

В эстафете приняли участие сотрудницы аппарата областного департамента полиции и его самого крупного подразделения — управления полиции  Петропавловска. Бег с препятствиями, сборка-разборка пистолета, снаряжение магазина с надетым противогазом — соревнования носили прикладной характер. От девушек-офицеров требовались ловкость, выносливость, умение обращаться с табельным оружием. Лучший результат показала сотрудница аппарата ДП Татьяна Долбышева, второе и третье места заняли Серафима Окишева из УСМП и Зарина Попова, представлявшая управление по противодействию наркопреступности.

«Нашей задачей было не только укрепить физподготовку сотрудников, но и позволить сотрудницам в преддверии весеннего праздника отвлечься от трудовых будней, — говорит старший инспектор УСМП ДП СКО Игорь Левин. — Для разрядки ведомственный психолог провёл с участницами игру, которая помогла снять напряжение. Призёрам были вручены грамоты, всем участницам — подарки от ФСО «Динамо» и цветы».

По отзыву девушек-офицеров, такие мероприятия способствуют продвижению здорового образа жизни и воспитанию патриотизма в рядах сотрудников полиции.

 

Оставить комментарий

*