Полицейские обсудили вопросы безопасности с владельцами оружейных магазинов СКО


 В управлении административной полиции ДП СКО прошла рабочая встреча, на которой стражи порядка, охранники и представители бизнеса обсудили обсудить алгоритм действий в кризисных ситуациях и наметили пути повышения эффективности совместной работы, сообщает портал Мой город.

В центре обсуждения оказались недавние проверки, когда были сымитированы террористические атаки на оружейные магазины Петропавловска. Были оценены действия персонала магазинов — подача тревожного сигнала, блокирование условных террористов, а также охранных формирований и сотрудников полиции по ликвидации угрозы. Кроме того, полицейские довели до предпринимателей нововведения в приказ МВД РК № 602. Согласно им, на витринах магазинов должны выставляться только корпуса оружия, боевая часть хранится отдельно. Таким образом, в случае похищения оружия оно не будет представлять непосредственной опасности.

Как отмечает начальник УАП ДП СКО подполковник полиции Серик Альжанов, такие встречи наглядно демонстрируют изменившиеся подходы в деятельности современной полиции — это открытость и сервисная модель обслуживания населения, а также единство устремлений правоохранительных органов и общества в повышении безопасности жизни и укреплении правопорядка.

Оставить комментарий

*