В Арыси прошли военно-спортивные молодежные игры «Жас Сарбаз-2023»


В финале встретились 6 команд из общеобразовательных школ  Арыси и близлежащих населенных пунктов, сообщает портал Мой город.

Это победители отборочных соревнований, на которых участвовали 24 команды в период с 14 по 21 февраля.

Соревнования начались со строевого смотра и приветствия команд. Далее участники состязались в разборке и сборке автомата, в выполнении норматива по надеванию общевойскового защитного костюма, в поднятии гирь и перетягивании каната. Мальчишки – подтягивались, девчата – выполняли упражнение на пресс. Кроме физических упражнений команды продемонстрировали свои вокальные возможности, исполнив строевые песни. 

Как отметили организаторы военно-спортивных игр, помимо хорошей физической подготовки и армейской сноровки, участники показали храбрость духа, высокий уровень дисциплинированности, стойкость характера, присущую истинному воину.

По итогам соревнований лучшим стала команда «Туран» из средней школы имени М.Әуезова, а второе и третье место поделили команды «Жас ұлан» и «Айбын», состоящие из учеников общеобразовательных учреждений имени А.Макаренко и М.Шаханова. Команде победителей был вручен специальный кубок акима города Арысь, а все участники финала были награждены специальными дипломами, ценными призами.

Напомним, что в ежегодном военно-патриотическом сборе молодежи «Айбын» команды из  Арыси уже на протяжении нескольких последних лет занимают призовые места, а в 2022 году Жас Сарбазовцы, представлявшие Туркестанскую область, завоевали специальный кубок «Обитель патриотов» (Патриоттар мекені).

 

Оставить комментарий

*