В казахстанских Вооруженных силах подвели итоги зимнего президентского троеборья


 

В Усть-Каменогорске завершились состязания по президентскому троеборью среди мужчин и женщин, состоявшиеся в рамках XX Зимней спартакиады Вооруженных сил, сообщает портал Мой город.

Соревнования проходили в легкоатлетическом центре имени олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой и на городской лыжной базе.  В них приняли участие сборные региональных командований «Астана», «Восток», «Запад», «Юг», Десантно-штурмовых войск, Сил воздушной обороны, военных институтов и колледжей, других подразделений Вооруженных сил, а также силовых структур Пограничной службы КНБ, Национальной гвардии. Всего более ста спортсменов.

Военнослужащие соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, в лыжных гонках и силовых упражнениях. Мужчины выполняли подтягивание на перекладине, женщины – упражнения на пресс. Состязания проводились с учетом возрастных категорий.

По итогам президентского троеборья чемпионом стала команда РгК «Восток», серебряным призером – подразделение специального назначения, бронзовым – сборная Десантно-штурмовых войск. Победители и призеры в личном первенстве были награждены медалями и дипломами.

 

Оставить комментарий

*