Казахстанская делегация ознакомилась с достижениями в области вооружения и техники в Абу-Даби


В рамках визита в Объединенные Арабские Эмираты делегация Министерства обороны РК во главе с заместителем министра обороны генерал-лейтенантом Русланом Шпекбаевым посетила XVI Международную выставку вооружения и военной техники IDEX–2023, а также военно-морской салон NAVDEX–2023, сообщает портал Мой город.

В крупнейшем в Ближневосточном регионе форуме в сфере вооружения и военной техники приняли участие производители 65 стран. На выставке были представлены более тысячи экспонатов, в том числе беспилотные летательные аппараты, роботизированные разведывательные и баллистические системы, электронные средства защиты, радарные установки, военное снаряжение и спецтехника.

Особое внимание участников мероприятия привлекли уникальные разработки в области искусственного интеллекта, применяемые в аэрокосмической, сухопутной и морской сферах.

Казахстанская делегация также приняла участие в международной оборонной конференции. В ходе встречи с государственным министром по делам обороны Мухаммедом бен Ахмед аль-Бауарди были обсуждены перспективы сотрудничества вооруженных сил Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов.

Оставить комментарий

*