В СКО рыбаки, застрявшие в метель, поблагодарили полицейских и местного жителя за помощь


Двое жителей Тайыншинского района 44 и 24 лет отправились на рыбалку на оз. Чаглы — один из крупных водоёмов области, рассказывает портал Мой город.

К ночи началась метель, и они решили вернуться домой, однако их «ВАЗ-2110» оказался в снежном плену. Всю ночь рыболовы пробивались через заносы, а ранним утром обратились за помощью по телефону.

Когда в районном отделе полиции был получен сигнал, на место выехали участковые инспекторы Ерлан Ибраев и Талгат Бейсенбаев. Вместе с ними отправился 48-летний житель с. Чермошнянки Николай Долиненко, хорошо знающий озеро и его окрестности. Группа отыскала выбившихся их сил рыбаков. Совместными усилиями расчищая дорогу, стражи порядка на служебной «Ниве» вытянули рыболовов на берег. В тот же день старший из сельчан поблагодарил полицейских и земляка в письме на имя начальника ДП СКО полковника полиции Айдына Кабдулдинова.

«Участковый инспектор полиции — ключевая фигура в поддержании правопорядка в сельской местности, — говорит начальник управления МПС ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов. — Решая самые различные вопросы общественной безопасности, сотрудники службы УИП зачастую приходят на помощь людям в трудных ситуациях. Слова благодарности поддерживают сотрудников и мотивируют на дальнейшую службу во благо общества».

Оставить комментарий

*