Лишенный прав пьяный водитель повторно задержан в Жамбылской области


Во время проведения профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудники полиции Таласского района выявили факт управления автотранспортом в нетрезвом состоянии, сообщает портал Мой город.

15 февраля текущего года в  Каратау за нарушение правил дорожного движения полицейские остановили автомобиль марки «ВМW 520» под управлением 32-летнего местного жителя.

При проверке документов инспекторы батальона патрульной полиции заметили у нарушителя признаки опьянения и доставили его на медицинское освидетельствование. Согласно заключению, мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения легкой степени.

Вместе с тем установлено, что водитель в мае 2021 года решением суда был лишен права управления транспортным средством сроком на 7  лет.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 346 части 1 УК РК. Автотранспорт водворен на штрафную стоянку.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Республики Казахстан предусмотрена  ответственность в виде ограничения свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

 

Оставить комментарий

*