Нетрезвый астанчанин ударил полицейского в Петропавловске


Крупный штраф или лишение свободы грозят жителю столицы, который допустил рукоприкладство в отношении полицейского в Петропавловске, сообщает портал Мой город.

В начале февраля около 02:20 ч. сотрудники батальона патрульной полиции управления полиции  Петропавловска, заступившие на стационарный пост «Модуль 391» по ул. Ауэзова, обратили внимание на неподвижно сидящего мужчину. Стражи порядка подошли, чтобы спросить, нужна ли ему помощь. Выяснилось, что 44-летний житель  Астаны нетрезв. На внимание полицейских он отреагировал неадекватно. В ходе сбора административного материала за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде мужчина нанёс удар по лицу сотруднику БПП.

«Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 380 Уголовного кодекса РК «Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти», — сообщает начальник следственного отдела УП Петропавловска майор полиции Нуржан Омаров. — В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Напоминаем: за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей законом предусмотрена ответственность от штрафа в размере до 4 тысяч месячных расчётных показателей до лишения свободы на срок до 3 лет».

Оставить комментарий

*