Шпаклевочные станции от компании MastBRO


 

В условиях современных строительных работ без шпаклевочной станции не обойтись.

Этот инструмент применяется для механизированной шпаклевки наружных или внутренних стен помещений. Купить шпаклевочную станцию можно через Интернет в компании MastBRO, а мы сегодня познакомимся с этим инструментом поближе.

Назначение и устройство

Шпаклевочная станция представляет собой устройство для упрощенного проведения ремонтных работ. Благодаря чрезвычайно высокой мощности такая станция может работать без проблем в течение суток. Главная задача механизма заключается в непрерывном производстве раствора из сухих строительных материалов и равномерном покрытии им поверхности под напором. Шпаклевочная станция состоит из следующих частей:

  • компрессор;
  • компрессорный шланг;
  • шланг для подачи раствора;
  • распыляющее устройство;
  • емкость, в которой приготовляется раствор;
  • насос;
  • комплект мелких деталей в виде насадок, форсунок и т.д.

Принцип действия

Станция работает по строгому алгоритму. Сначала в бункер помещается необходимое количество смеси и воды. После этого через специальный шланг приготовленный раствор поступает туда, где необходимо произвести шпаклевку.

Помимо штукатурных работ, станции применяются для приготовления наливных полов, стяжки из цемента, для нанесения защитных смесей, а также клеевых составов.

Плюсы применения шпаклевочной станции

Самое главное преимущество этого устройства заключается в приготовлении идеального раствора, исключающего даже самые мельчайшие комочки. Расчет пропорций происходит в автоматическом режиме, полностью исключая ошибки. В результате происходит ощутимая экономия человеческих ресурсов, поскольку уменьшается количество людей, требуемое для такого рода деятельности.

Разумеется, использовать станцию в шпаклевочно-штукатурных работах или нет, заказчик решает сам, учитывая специфику и объемы деятельности. Однако уже ни для кого не секрет, что заказ этой услуги обойдется намного дешевле, нежели найм бригады рабочих на этот вид строительства.

Популярные модели

Для профессиональных строителей самыми востребованными стали следующие модели станций:

  1. Kaleta 151. Эта установка автоматически готовит нужный раствор и распространяет его по стене или по потолку. Устройство отлично действует при структурной, акриловой или минеральной шпаклевке. Используется как снаружи, так и внутри зданий.
  2. M-tec M100. Среди аналогов выделятся длинным бункером, в котором смесь взбивается намного качественнее. Кроме того, станция обладает вибрирующим устройством. Модель абсолютно универсальна и поэтому годится для любых видов шпаклевок.
  3. Graco RTX 1500. Этот инструмент удобен для наложения густых слоев текстурной шпаклевки. Создаваемый слой весьма плотный и толщиной может доходить до половины сантиметра.
  4. Wagner PC 3. Безвоздушная станция. Благодаря ей можно работать со смесями в ведрах. Эта модель легко и быстро разбирается, а потому весьма удобна для транспортирования. Применяется как в помещении, так и на улице.

Оставить комментарий

*