143 литра незаконного алкоголя изъяли полицейские СКО в двух сельских магазинах


Пиво, водка, вина поджидали покупателей на прилавках двух магазинов в сёлах Мамлютского района, хотя их владельцы не имели лицензии на торговлю спиртными напитками, сообщает портал Мой город.

Данные факты были выявлены полицейскими 25 и 26 января. Из незаконного оборота изъято 143 литра незаконно реализуемого алкоголя. В отношении предпринимателей собран материал по статье 463 Кодекса РК об административных правонарушениях «Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления».

«Противодействие незаконному обороту спиртосодержащей продукции — часть работы по профилактике преступлений и правонарушений, значительная часть которых совершается в состоянии опьянения, — говорит начальник ОП района полковник полиции Пётр Климов. — В основном это преступления в сфере семейного быта, хулиганства, нанесение телесных повреждений. Последовательно проводимые мероприятия в данном направлении позволили, к примеру, в прошлом году снизить число семейных дебошей: было зарегистрировано 115 таких фактов, тогда как в 2021 году — 144».

Всего по области за минувший год изъято 9600 литров незаконного алкоголя.

Оставить комментарий

*