ВДВ Казахстана изучают способы противодействия беспилотникам


В  Десантно-штурмовых войсках в зимних условиях организовано обучение личного состава слаженным действиям в составе подразделений, сообщает портал Мой город.

Особое внимание уделено противодействию современным средствам вооруженной борьбы.

Десантники отрабатывают тактические приемы в обороне и наступлении, ведение огня из стрелкового оружия, боевых машин по целям на различной дальности, демонстрируют навыки, полученные в ходе подготовки по специальности. Командиры обучаются уверенному руководству вверенными подразделениями.

Специфика выполняемых десантными подразделениями задач требует, чтобы отделение было отлично подготовлено для действий по принципу «с воздуха – в бой». На развернутых учебных местах опытные инструкторы руководят действиями обучаемых при десантировании и маскировке снаряжения, инженерном оборудовании позиций, разведке целей, целеуказании и управлении огнем.

С учетом анализа современных вооруженных конфликтов при подготовке отделений используются новые формы и методы ведения боевых действий, в том числе противодействие беспилотным летательным аппаратам.

– Как показывает современный опыт, сегодня противоборствующими сторонами активно применяются беспилотные летательные аппараты. Борьба с ними требует особых знаний, умений и навыков. Эти вопросы мы отрабатываем в ходе занятий, – отметил заместитель командующего Десантно-штурмовыми войсками по боевой подготовке полковник Максут Гусейнов.

Итогом слаживания отделений станут боевые стрельбы, в процессе которых в комплексе оценивается подготовка техники и вооружения, тактические действия личного состава, а также умелое ведение огня подразделением.

Оставить комментарий

*