Петропавловские спасатели обеспечили безопасность празднующих Крещение


В  канун праздника личный состав оперативно-спасательного отряда принял активное участие в обустройстве мест купания на городском пляже Петропавловска и в районе Речпорта, сообщает портал Мой город.

Спасатели подготовили снаряжение и оборудование, рассчитали по толщине льда количество людей, которым разрешено одновременно находится на льду. В этот день в  15 — градусный мороз с 21.00. ч.  18 января до позднего вечера 19 января на местах купания дежурили 4 специально оборудованных автомобиля и более 40 сотрудников ДЧС СКО. Периодически сменяясь, они внимательно наблюдали за купающимися и набирающими крещенскую воду людьми, чтобы в случае опасности незамедлительно прийти на помощь. Тут же стояли пункты обогрева и машины «Скорой помощи», Центра медицины катастроф, несли свою службу наряды полиции. Несмотря на погодные условия,  царило праздничное настроение, люди радостно улыбались, многие благодарили за заботу, желали успехов в работе.

Всего безопасность людей в местах купания и забора воды на территории области обеспечивали свыше 280 человек и более 110 единиц техники ДЧС СКО, департамента полиции, департамента здравоохранения и местных исполнительных органов. По предварительным данным, в праздничных мероприятиях участвовало свыше 4500  человек.

Оставить комментарий

*