В Караганде ищут причину пожара в жилой многоэтажке


Вечером 10 января в поступило сообщение о пожаре в Караганде по пр. Республики, 18/2, передает портал Мой город.

В 16-ти этажном одноподъездном 127-квартирном жилом доме в квартире на 8-м этаже произошло горение на общей площади 30 кв.м. С горевшей квартиры выпал мужчина 1979 г.р., госпитализирован в медучреждение. В ходе проведения разведки обнаружены тела трёх человек (предположительно двух мужчин и женщины). Силами ДЧС с квартир подъезда с помощью спасательных колпаков спасено 48 человек (из них 9 детей), эвакуировано 82 человек (из них 21 ребёнок). В 22:55 пожар ликвидирован. На месте задействованы 88 человек и 23 единицы техники подразделений МЧС.
Взрыв газа не подтверждается. На месте газовых приборов не обнаружено. Обрушений и разрушений конструкции нет. Системы теплоснабжения не нарушены. Причина пожара устанавливается.

Психологами ДЧС оказана психологическая помощь 14 жильцам.
Для обогрева жильцов к задействованы 3 Вахтовки ДЧС. Эвакуированные жильцы будут размещены по родственникам и в гостиницах города. На месте работают психологи.
Решается вопрос по возвращению жителей в квартиры.

 

Оставить комментарий

*