Официальный Казахстан отрекся от юрты в Буче


Мария Захарова ответила на вопрос СМИ относительно участия казахстанских дипломатов в акциях на территории Украины, передает портал Мой город.

Официальный представитель российского дипведомства  так ответила на вопрос «Как Вы могли бы прокомментировать циркулирующие с 6 января сообщения об установке «юрты несокрушимости» в г. Буче якобы при участии МИД Казахстана – страны, с которой Россию связывают отношения стратегического партнерства и союзничества?»

-Обратили внимание официальных представителей Казахстана на появившиеся в Интернете сообщения. Нас заверили, что тиражируемая в некоторых СМИ информация не соответствует действительности и власти Республики здесь ни при чем. Оснований не доверять близким партнерам у российской стороны нет.

Вместе с тем во избежание дальнейшего «раскручивания» этой темы с целью нанесения ущерба российско-казахстанскому стратегическому партнерству и союзничеству весьма желателен официальный комментарий наших друзей, который поставил бы точку на этих спекуляциях.

Оставить комментарий

*