Два большегруза застряли в снежных заносах в СКО


Из-за прошедшего бурана в Айыртауском районе два водителя большегрузных машин оказались в снежном плену, сообщает портал Мой город.

Один из них позднее позвонил в департамент полиции, чтобы выразить благодарность стражам правопорядка.

Североказахстанец Марат Жамбулов работает за рулём уже 15 лет. 8 января его «МАЗ», на котором он перевозил бульдозер «Shantui», застрял на снежном перемёте на участке автодороги местного значения между селами Елецким и Айыртауским. Водитель позвонил на «102». Прибывшие на помощь участковый инспектор Шокан Аскаров и сотрудник административной полиции Аскар Макперов обратились в местное ТОО «Баянтай». Его руководитель предоставил трактор К-700. «Машину быстро заметало, — говорит Марат Жамбулов. — Большое спасибо начальнику районного отдела полиции и его подчинённым за оперативную помощь. Сотрудники не только помогли вызволить нас, но и сопроводили до ближайшей АЗС».

«Днём раньше между сёлами Лобаново и Имантау застряла в снегу фура «Scania», — говорит начальник районного ОП полковник полиции Марат Серкешев. — Она направлялась за чечевицей из Турции в район им. Г.Мусрепова. Помощь оказали сотрудники службы УИП Нурлыбек Карипенов и Ербол Каскатаев. Тяжёлую технику и тросы предоставили дорожная служба и ТОО «Ключи». Напоминаем водителям, что зимние дороге требуют повышенного внимания. Следует тщательно планировать дальние поездки, следить за прогнозами погоды и сообщениями службы ЧС».

Оставить комментарий

*