Полиция устроила для юных спортсменов СКО открытое первенство по борьбе


Спортивный календарь области пополнился новым событием, сообщает портал Мой город.

В Кызылжарском районе на базе ДЮСШ впервые прошло открытое первенство по греко-римской борьбе на призы физкультурно-спортивного общества «Динамо». По поручению министра внутренних дел РК Марата Ахметжанова североказахстанский филиал ФСО «Динамо» взял шефство над секцией греко-римской борьбы. В организации соревнований приняли участие полицейские области и района. За звание сильнейших боролись 110 юных спортсменов в составе 7 команд, представлявших спортивные школы области. Соревнования проходили в возрастных группах 2011-2012 г.р. и 2007-2009 г.р.

На открытии присутствовали ветеран спорта, почётный ветеран-динамовец, первый мастер спорта СССР по казакша курес Бауржан Кульжанов, заместитель начальника ДП СКО Сауле Андагулова, начальник ОП района Алихан Байкадамов. Бауржан Кульжанов напомнил участникам, что знаменитые североказахстанские спортсмены: Александр Винокуров, Алексей Луценко, Амангали Бекболатов — начинали путь в большой спорт с побед на малой родине. Полковник полиции Сауле Андагулова вручила благодарственное письмо начальника ДП, председателя СКОФ ФСО «Динамо» Айдына Кабдулдинова тренеру ДЮСШ Кызылжарского района по греко-римской борьбе Аману Сапиеву за весомый вклад в развитие детско-юношеского спорта в регионе.

По словам Сауле Андагуловой, занятия спортом закаляют характер, выносливость, и если в будущем кто-то из ребят решит связать судьбу со службой в правоохранительных органах, им необходимы будут эти качества. Кроме того, спорт — одно из надёжных средств защиты подрастающего поколения от «влияния улицы», потому для полицейских имеет большое значение поддержка спортивных мероприятий.

Призы победителям вручали первый заместитель председателя СКОФ ФСО «Динамо»  Талгат  Тугунбаев и руководители аппарата ДП СКО. Данные состязания будут проводиться постоянно.

Оставить комментарий

*