Полицейский из СКО стал чемпионом Азии по кикбоксингу


Чемпионом Азии по кикбоксингу вернулся из Таиланда сотрудник ДП СКО Нурсултан Жакупов, сообщает портал Мой город.

Чемпионат состоялся в Бангкоке. В нём приняли участие 379 спортсменов из 22 стран. 29-летний старший лейтенант полиции Нурсултан Жакупов защищал спортивную честь Казахстана в составе сборной РК. Он провёл 3 схватки. По словам героя спорта, самым сложным был поединок с иранским спортсменом за выход в финал. В решающем бою Нурсултан встретился с представителем Индии. В первом раунде он дважды отправил соперника в нокдаун, во втором завершил поединок ударом в корпус. В общекомандном зачёте сборная Казахстана также заняла первое место, завоевав 21 золотую медаль.

По возвращении из Тайланда сотрудник полиции, достойно представивший на международной арене свою страну, родную область и ведомство, был поощрён начальником ДП СКО. Полковник полиции Айдын Кабдулдинов пожелал ему новых спортивных достижений.

«Старший лейтенант полиции Нурсултан Жакупов также имеет титул чемпиона мира по кикбоксингу, полученный на состязаниях в Венгрии в 2014 году, — говорит начальник управления специальной и мобилизационной подготовки ДП СКО подполковник полиции Жанат Сагденов. — Руководство департамента полиции СКО одобряет активное участие сотрудников в спортивной жизни. Это служит стимулом для самосовершенствования, способствует пропаганде здорового образа жизни, обеспечивает хорошую физическую форму, необходимую полицейским в непростых условиях службы по охране законности и правопорядка».

Оставить комментарий

*