В СКО полицейские и сельчане вместе тушили пожар


В ночь на 12 декабря экипаж батальона патрульной полиции ДП СКО, обслуживая трассу «Челябинск — Новосибирск», заметили огонь возле придорожного кафе, расположенного на объездной дороге Петропавловска, сообщает портал Мой город.

Горел тюк сена, лежавший недалеко от кафе. Его тушили охранник и оказавшиеся рядом местные жители. Они использовали огнетушитель, но против возгорания сухого сена, разносимого ветром, он оказался малоэффективен. Оставалось забрасывать огонь снегом. Старшие лейтенанты Султан Куанышев и Асиман Мирзоев, незамедлительно присоединившись к тушению, помогли справиться с очагом возгорания. Однако к этому времени уже занялась пристройка к кафе, обшитая профлистом. Султан Куанышев сорвал профлист, люди продолжили борьбу с огнём. В этот момент на место происшествия прибыл расчёт службы пожаротушения. Огнеборцы ликвидировали возгорание. Кафе не пострадало.

«Служба сотрудников батальона полна различными происшествиями, — говорит командир БПП ДП СКО капитан полиции Валихан Оразалин. — К слову, и Куанышев, и Мирзоев не раз оказывали содействие людям, оказавшимся в трудных ситуациях. Помощь с ремонтом на зимней дороге, своевременное доставление человека, нуждающегося в срочной медицинской помощи, — в их практике немало подобных происшествий. Да и столкновения с огненной стихией привычны сотрудникам: в 2018 году Султан Куанышев, рискуя собой, вынес из пожара пенсионера. Убедительно просим людей быть осторожными при обращении с огнём, не создавать угрозы для имущества, жизни и здоровья окружающих».

Оставить комментарий

*