474 без вести пропавших разыскали полицейские СКО с начала года


В Тайыншинском районе СКО полицейские и местные жители несколько дней искали 47-летнего сельчанина, сообщает портал Мой город.

Он проживает один, сотового телефона не имеет. Особое беспокойство вызывали наступившие морозы. Оперативники и участковые инспекторы организовали масштабные поиски. При содействии местных исполнительных органов, к ним подключились местные жители, выезжавшие в поля на лошадях. К счастью, появилась информация о том, что мужчину видели в отдалённых населённых пунктах. Расширяя зону поиска, стражи порядка нашли пропавшего сельчанина в соседней Акмолинской области. Выяснилось, что он уехал на заработки, не уведомив родственников о своих планах.

«Подобные истории не редкость, — комментирует и.о. начальника управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Мадияр Харипов. — Убедительно просим людей: планируя отъезд, извещайте близких, щадите их чувства. Желательно иметь при себе средства связи. За 11 месяцев в области сотрудники полиции приняли 479 обращений по без вести пропавшим. Поисковые мероприятия проводятся всеми наличными силами, в любое время суток, зачастую в них активно участвуют волонтёры. Большая часть найдена в дежурные сутки. Лишь по 28 пропавшим были заведены розыскные дела, из них на сегодня установлено местонахождение 23 человек».

 

Оставить комментарий

*