Два незарегистрированных  ружья и 250 патронов изъяли полицейские у жителя СКО


Две единицы оружия и запас патронов изъяли полицейские СКО у 66-летнего жителя Кызылжарского района, сообщает портал Мой город.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники управления криминальной полиции ДП СКО выявили факт хранения незарегистрированного оружия. По месту проживания мужчины была изъята мелкокалиберная винтовка «ТОЗ-17» и 170 патронов к ней, а также охотничье ружьё «ИЖ» и 80 патронов к гладкоствольному оружию. Все незаконно хранящиеся предметы изъяты и направлены на экспертизу. Факт хранения винтовки зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 287 Уголовного кодекса РК. По факту хранения гладкоствольного ружья возбуждено производство по ст. 482 Кодекса РК об административных правонарушениях.

«Со слов мужчины, данные образцы вооружения он нашёл несколько месяцев назад в заброшенном доме, — сообщает и.о. начальника УКП ДП СКО подполковник полиции Мадияр Харипов. — Напоминаем, что незарегистрированное оружие представляет опасность, оно может стать причиной несчастного случая, быть похищенным для использования в криминальных целях. От ответственности за хранение незарегистрированного оружия может избавить только добровольная сдача запрещённых предметов».

 

Оставить комментарий

*