Казахстан и Россия прокладывают навстречу дороги


Комплексное развитие сети автомобильных дорог, ведущих к пропускным пунктам на границе двух стран были обсуждены и на встрече делегаций Республики Казахстан и Российской Федерации, сообщает портал Мой город.

Председатель комитета автомобильных дорог Толеген Абдуллин отметил, что Казахстан и Россия являются стратегическими партнёрами и между двумя странами осуществляется взаимодействие по широкому спектру вопросов.

«Ежегодно увеличивается объем перевозок, в связи с чем крайне востребованным направлением становится развитие дорожной инфраструктуры, ведущей к казахстанско-российской границе. В приоритете транспортные коридоры «Запад – Восток», «Меридиан», а также наши маршруты, имеющие выход на территорию Российской Федерации. Например, «Омск-Майкапшагай», «Актобе-Атырау-Астрахань»», – отметил Толеген Абдуллин.

В свою очередь заместитель руководителя Росавтодора Андрей Самарьянов доложил о ходе исполнения планов совместных действий по развитию как автомобильных пунктов пропуска через казахстанско-российскую государственную границу, так и автодорожной инфраструктуры на подъездах к ним. Было отмечено, что все обозначенные планы двумя сторонами выполняются согласно намеченных сроков.

Оставить комментарий

*