Петропавловский боксер спас человека из пламени


Профессиональный спортсмен бросился в огонь до прибытия пожарных, передает портал Мой город.

24 ноября  в 00 ч. 43мин. на телефон 101 службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО поступило телефонное сообщение о том, что горит жилой дом по адресу: Петропавловск, ул. Хорвата, 51
До прибытия пожарного подразделения владельца дома, мужчину 1951 г.р.,  вывел из огня сосед, профессиональный боксёр Евгений Павлов, проживающий в доме напротив. Как рассказывает Евгений, в первом часу ночи он увидел сполохи пламени в окне соседнего дома. Подбежал к стоящей неподалёку «Газели», спровоцировал работу сигнализации, чтобы привлечь внимание людей. Затем бросился к дому и открыл входную дверь.

Как рассказывает Евгений, в лицо сразу же ударил жар и клубы дыма. С первого раза войти не удалось. Откашлявшись, смочил шапку в воде и, защитив органы дыхания, ползком стал добираться до противоположной внутренней стены комнаты.

«Дым был настолько густой, что, только сильно пригнувшись, я мог метрах в 4-5 различить силуэт дяди Вити, который с трудом полз навстречу мне. Я тоже ползком пробрался к нему, обхватил, рывком доволок его до двери. Сразу привел к нам домой, оказал необходимую помощь, вскоре прибыли  пожарные и скорая помощь. К счастью, дяде Вите медицинская помощь не понадобилась», — вспоминал обстоятельства той ночи Евгений.

 Несмотря на молодость – 23 года, Евгений Павлов участвовал во множестве турниров в составе сборной Казахстана по боксу. Он участник чемпионата мира 2016, в 2020 году перешёл в профессиональный бокс. С того времени провел 8 боев, во всех одержал победу ( из них 6 нокаутом), является обладателем пояса WBA International и  находится на 7 строчке в мировом рейтинге. 

Как говорят пожарные, их поразили  навыки Евгения – действовал быстро и как надо. Что касается сгоревшего дома, он пострадал значительно — площадь пожара составила 35 кв.м.  Пожар ликвидирован в течение получаса, огнем уничтожено потолочное перекрытие. Повреждена стена зала, частично кровля жилого дома.  Спасен  соседний жилой дом, хозпостройки.

Оставить комментарий

*