С начала года в полицию Петропавловска доставлено свыше тысячи бродяг


 В связи с понижением температуры воздуха полицейские усилили работу по доставлению бродяг в отделение ночного пребывания, сообщает портал Мой город.

Зимой лица без определенного места жительства ютятся в канализационных колодцах, на теплотрассах, заходят для обогрева в подъезды многоквартирных домов. Люди по разному реагируют на их присутствие: кто-то делает вид, что ничего не замечает, кто-то помогает продуктами питания. Важно понимать, что несвязная речь бездомных людей не всегда является результатом употребления алкоголя; нередко из-за постоянного нахождения под открытым небом бродяги переохлаждены и нездоровы.

В холодное время года главной задачей группы подбора приемника-распределителя, наряду с профилактикой преступлений и розыском без вести пропавших и уголовников, является недопущение несчастных случаев. Лиц без определенного места жительства подбирают в разных частях города и доставляют в отделение ночного пребывания, которое находится в Рабочем поселке, по адресу 2629 километр.

По информации начальника приемника-распределителя УП Петропавловска майора полиции Болата Баймаканова, с начала года в городскую полицию было доставлено свыше тысячи бродяг. Всех их ставят на криминалистический, оперативно-справочные учеты; сверяют их данные с разыскиваемыми уголовными преступниками и без вести пропавшими.  Предупреждение преступлений и правонарушений со стороны лиц БОМЖ, а также в отношении них самих – находится на постоянном контроле наружных служб полиции. С наступлением зимних холодов данная работа активизирована.

 

Оставить комментарий

*