Реформы довели до невиданного ранее ведомства


Флаг Казахстана

Флаг КазахстанаПрезидент Казахстана создал новое министерство, передает портал Мой город со ссылкой на сайт главы государства.

Нурсултан Назарбаев подписал Указ, согласно которому в стране появилось Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности. «Определить основными направлениями деятельности Министерства реализацию государственной политики в области оборонной, аэрокосмической и электронной промышленности, информационной безопасности в сфере информатизации и связи (кибербезопасности), мобилизационной подготовки и мобилизации, формирование и развитие государственного материального резерва, участие в проведении единой военно-технической политики и военно-технического сотрудничества, руководство в области формирования, размещения и выполнения оборонного заказа,» — сказано в документе.

Новому ведомству переданы функциив сфере оборонной промышленности – от Министерства обороны, в сфере космической деятельности – от Министерства по инвестициям и развитию, в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации, формирования и развития государственного материального резерва – от Министерства национальной экономики,  в сфере обеспечения информационной безопасности от Канцелярии Премьер-Министра и обеспечения информационной безопасности в области информатизации и связи от Министерства информации и коммуникаций.

Также Правительству поручено образовать Комитет по информационной безопасности, Аэрокосмический комитет и  Комитет по государственным материальным резервам Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности.

 

Оставить комментарий

*