В Шымкенте открыли казарму для школьников


Территория механизированной бригады регионального командования «Юг» на один день стала центром военно-патриотического воспитания молодежи для учеников республиканской школы «Жас Улан» и общеобразовательных школ Шымкента, сообщает портал Мой город.

400 детей из 20 школ познакомились с повседневной жизнью военнослужащих южного региона.

— Учащиеся разбиты на 6 учебных точек. К примеру, на плацу проводится выставка образцов вооружения и военной техники. Военнослужащие рассказывают о возможностях современного стрелкового оружия и ее особенностях. В парке боевых машин детей знакомят с военной техникой. Повсюду ребят сопровождают старшие их групп со школ, а также наши офицеры, которые объясняют им, чем занимаются наши военнослужащие, — пояснил заместитель командира части по воспитательной работе подполковник Ринат Калидолдин.

Дети, познакомившись с воинской частью, признались, что здесь они смогли увидеть множество возможностей для самореализации и саморазвития в образе воина Казахстанской армии.

— С самого раннего детства мне прививали такие качества, как честность, целеустремленность и добросовестность. Поэтому я мечтаю стать защитником Родины. Правильный выбор профессии – счастливый билет в дальнейшую жизнь. От этого зависит наша судьба. В военной школе я прохожу начальную военную подготовку. У нас, как и в армии, каждый день проходит по распорядку и уставу, мы также учим школьную программу, а также занимаемся воинским искусством. Сегодняшняя экскурсия позволила мне еще раз убедиться в правильности выбора своей будущей профессии, которая позволит мне увидеть внести свою лепту в светлое будущее моей Родины, – поделился воспитанник школы «Жас Улан» Магжан Габит.

 

Оставить комментарий

*