В Петропавловске проводили на службу в полк гражданской обороны призывников 


20 североказахстанцев отправятся служить в Алматинскую область, в воинскую часть имени Героя Советского Союза Бауржана Момышулы, сообщает портал Мой город.

Выступая перед новобранцами, заместитель начальника департамента подполковник Мурат Кангужинов  подчеркнул большое значение службы в подразделениях МЧС РК, ежесуточно стоящих на страже безопасности казахстанцев.

 «Большая честь для каждого призывника – проходить службу в столь известном подразделении, личный состав которого ежегодно выезжает на ликвидацию различных ЧС, спасает жизни людей, эвакуирует население в безопасные места. Сейчас в нём исполняют свой конституционный долг 70 североказахстанцев», — отметил он в своём выступлении.

Он от всей души поздравил молодое пополнение со столь знаменательным событием и пожелал честно служить Родине, овладеть воинской специальностью, получить необходимые навыки, окрепнуть физически и морально.

Также призывников поздравила директор СКОФ Красного Полумесяца Республики Казахстан Сауле Омарова. Она акцентировала внимание на огромной ответственности и почетности прохождения службы в рядах спасателей, отметив, что эта профессия благородных и сильных мужчин, готовых в любую минуту прийти на помощь людям.

Затем призывники и их родители, родные и близкие люди, ознакомились с техникой и оборудованием, применяемыми пожарными и спасателями при проведении аварийно-спасательных работ, побеседовали с сотрудниками оперативно-спасательного отряда и службы пожаротушения ДЧС СКО, получив от этого массу положительных эмоций.  

Оставить комментарий

*