В Москве состоялась двусторонняя встреча секретарей Совбезов России и Казахстана


В Москве состоялась 10-я встреча секретарей советов безопасности государств – участников Содружества Независимых Государств, в которой принял участие помощник президента – секретарь Совета Безопасности Республики Казахстан Гизат Нурдаулетов, передает портал Мой город.

На форуме был рассмотрен комплекс вопросов взаимодействия в условиях современных вызовов безопасности и стабильности на пространстве СНГ.

Гизат Нурдаулетов сообщил коллегам о позиции Казахстана по ключевым направлениям региональной безопасности. В частности, он подчеркнул, что открытый и конструктивный политико-дипломатический диалог является единственным эффективным и приемлемым путем выхода из любых кризисов.

Секретарь Совета Безопасности Казахстана в своем докладе отметил необходимость скорейшего урегулирования ситуации в Афганистане для обеспечения безопасности на южных рубежах СНГ.

На полях мероприятия состоялась двусторонняя встреча Гизата Нурдаулетова с секретарем Совета Безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым, по итогам которой был подписан План сотрудничества между аппаратами Советов Безопасности двух стран на 2023-2024 годы.

Оставить комментарий

*